Правовые нормы для учителей

Итоги II Всероссийской конференции

Фон

Подведение итогов II Всероссийской конференции «Научно-исследовательская, проектная и творческая деятельность на уровне общего образования», прошедшей 17 февраля 2023 года.

Содержание статьи

Пленарная часть

Работа конференции проводилась в дистанционном формате. На пленарной части конференции выступили педагоги и эксперты, а также представители преподавательского состава УВО «Университет управления «ТИСБИ» по проблемам патриотического воспитания на современном этапе российских школьников, приоритетным направлениям развития общего образования в Российской Федерации. Были рассмотрены вопросы по психологической грамотности классного руководителя, обеспечивающей психологическую безопасность образовательной среды, а также профилактике профессионального выгорания педагогов ввиду специфики профессии, требующей от работников высокого уровня эмпатии и эмоциональной вовлеченности.

state

Дистанционное

Педагогическая деятельность и деятельность в области воспитания в образовательной организации по профилям

Профессиональная переподготовка

Объём

260 академических часа

Сроки обучения

20.05.2024 -22.07.2024

state

Дистанционное

Педагогическая деятельность и методика преподавания в общеобразовательной организации по профилям

Профессиональная переподготовка

Объём

260 академических часа

Сроки обучения

20.05.2024 -22.07.2024

Секционная часть

На секционной части конференции осуществлялась работа практических площадок, участников проекта «Ассоциированная лаборатория творческой и проектно-исследовательской деятельности учащегося современной школы» из г. Казани, Лаишевского муниципального района, г. Нурлат, г. Буинск, г. Бугульма, г. Чебоксары, г. Нижнекамск, г. Набережные Челны, г. Нижний Новгород. Общее количество участников составило более 175 чел.

Тематика выступлений затрагивала особенности реализации проектной деятельности, как одного из методов обучения, направленного на развитие творческой инициативы обучающихся, в том числе и в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Видеозапись пленарной части конференции доступна по ссылке. Обратите внимание, что ссылка активна до 31 мая 2023 г.

Для практических площадок, предоставивших фотоотчет о работе на секционной части конференции, в индивидуальном порядке почтой России будет отправлен бумажный вариант программы II Всероссийской конференции «Научно-исследовательская, проектная и творческая деятельность на уровне общего образования».

Для публикации на сайте конференции

Для педагогов общего образования (начального, основного, среднего), которые не смогли принять участие по теме конференции, но имеющие желание опубликоваться на сайте конференции, сообщаем, что методические разработки будут приниматься до 31 мая (включительно). Публикации с указанием школы, ФИО автора и контактным телефоном отправлять на почту: dpo@tisbi.ru

Все вопросы, касающиеся публикации, вы можете задать руководителю программ профессионального развития работников образования, канд. ист. наук, Идиатуллину Артуру Вагизовичу - 89179244022